al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2006 16:07:07
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMULA (1980)
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/11/2006 18:47:49
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/11/2006 18:28:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 01/11/2006 22:19:16
Voto visitatori: 6,9 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 01/11/2006 21:27:44
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/11/2006 18:45:00
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/11/2006 14:46:06
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 31/10/2006 18:54:42
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 18:46:10
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/10/2006 22:41:07
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2006 22:27:47
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 30/10/2006 22:19:20
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/10/2006 21:37:37
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2006 21:38:53
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/10/2006 21:19:43
Voto visitatori: 7,9 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/10/2006 22:08:01
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2006 22:37:33
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI - IL MIO CORPO TI APPARTIENE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 26/10/2006 18:56:56
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO
Regia di Agostino Ferrente
Voto del 15/10/2006 21:04:31
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 01/10/2006 18:12:08
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 17:03:07
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/09/2006 21:55:58
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/09/2006 18:28:12
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/09/2006 22:04:25
Voto visitatori: 5,74 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 21:24:03
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2006 18:07:13
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/09/2006 19:15:47
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/09/2006 16:24:21
Voto visitatori: 8,54 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2006 16:19:24
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/09/2006 09:50:28
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2006 21:06:47
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/08/2006 22:13:40
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2006 19:27:53
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2006 19:13:29
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/07/2006 20:02:39
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2006 20:51:49
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 19/07/2006 20:31:24
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 19/07/2006 20:29:12
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2006 19:49:45
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2006 15:25:15
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050148 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net